«Лето с футбольным мячом»

13 Июн

В начале июня футбольная волна охватила Самарскую область — турнир «Лето с футбольным мячом» стартовал в нашем регионе. Самарское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ежегодно инициирует проведение этого масштабного, зрелищного соревнования.

«Лето с футбольным мячом» проходит в 3 этапа: муниципальный, групповые и зональные игры, финал. Соревнования проводятся по возрастным группам: мальчики, девочки 2007 – 2006 г.р. и 2005 – 2003 г.р. На протяжении всего летнего периода дворовые футбольные команды будут бороться за право участия в финале областного турнира.

В нашем районе проект «Лето с футбольным мячом – 2017» взял старт 9 июня. Настоящий спортивный семейный праздник состоялся в этот день в Большой Глушице. Приветствовали ребят, родителей, тренеров и зрителей Е.И. Славинская — заместитель главы района по социальным вопросам, член организационного комитета по реализации проекта «Лето с футбольным мячом», С.В. Рыжов – заместитель главы района, член местного совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Т.Н. Митяева — председатель муниципального родительского собрания. Так, Е.И. Славинская отметила массовое участие родителей, поблагодарила за проявленную активность и подчеркнула, как важна их поддержка для ребят. Елена Игоревна пожелала юным футболистам солнечного настроения, удачи на соревнованиях и увлекательных каникул. Открытие турнира ознаменовало поднятие государственного флага под гимн Российской Федерации. А после начался товарищеский матч между командами детей и родителей.

Задумка организаторов удалась: праздничное открытие турнира, творческие номера на спортивную тему и семейный футбол стали запоминающимся событием для всех, кто пришел в этот день на «Лето с футбольным мячом».

 
Ст.тренер-преподаватель: Попов А.В.

Добавить комментарий