«Кожаный мяч». Финал.

28 Июн
28 июня в г. Новокуйбышевск прошёл третий этап —  финал Областных соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2006-2007 г.р.
В нем приняли участие 6 команд: г. Новокуйбышевск, г. Самара, г. Жигулевск, г. Нефтегорск, пос. Сергиевск и «Ника» с. Большая Глушица.
Забегая вперёд скажу, что наш район первый раз принимал участие в этих соревнованиях. Команды были разделены на две подгруппы по 3 команды. По жребию в нашей подгруппе оказались команды из Сергиевска и Жигулевска. По регламенту соревнований команда, занявшая первое место в подгруппе играет в финале соревнований. В первой игре нашим соперником была команда из Сергиевска. Игра была очень сложной для нас, мы никак не могли открыть счёт. Мы много атаковали, попали в перекладину, мяч никак не хотел идти в ворота и все же в конце матча наш нападающий продавил оборону и забил долгожданный мяч. Мы выиграли эту игру со счётом 1:0. Во второй игре мы встретились с Жигулевском, команда уступала в игровом плане команде Сергиевск, это подтверждает и счёт встречи между ними 3:1. У нас это была вторая игра подряд и ребята немного подустали. Все же в середине игры наш центральный полузащитник ударном под перекладину открыл счёт. Поведя в счёт наша команда стала увереннее играть в атаке и укрепило наше преимущество забив ещё один гол в ворота соперника. Мы победили со счётом 2:0. Заняв первое место в группе мы вышли в финал соревнований, а там нас ждал грозный соперник, хозяева г. Новокуйбышевск. Во втором этапе соревнований мы им уступили со счётом 3:0. В этой команде очень выделялся нападающий, он очень хорошо контролировал мяч и опасно бил по воротам. Наши ребята очень старались помешать ему, но все же он создал себе хороший момент и реализовал его. Ребята не хотели мириться с поражением и до конца старались выровнять положение. В конце матча у нашей команды был очень хороший момент: наш нападающий с одного метра бил по воротам головой, но мяч пролетел рядом со штангой. Очень обидное поражение со счётом 1:0. Таким образом команда из Новокуйбышевска вышла в следующий этап соревнований,  который будет проходить в городе Краснодар, желаем им удачи.
Наших ребят хотелось бы поздравить с очень хорошим результатом в Областных соревнованиях и пожелать им продолжать тренироваться и достигать самые высокие результаты.
Итоги:
1 место — г. Новокуйбышевск
2 место — «Ника»  (с. Большая Глушица)
3 место — г. Самара
4 место — пос. Сергиевск
5 место -г.  Жигулевск
6 место -г.  Нефтегорск
Состав команды «Ника» (юноши 2006-2007 г.р.)
1. Сторожилов Егор
2. Овечкин Никита (к)
3. Иванов Максим
4. Чистяков Антон
5. Юрин Владимир
6. Некрасов Илья
7. Ефимкин Илья
8. Косырев Кирилл
9. Федоров Иван
10. Куряев Михаил
11. Абрашкин Иван
12. Свергун Никита
13. Ракитин Тимофей
14. Морозов Игорь
15. Русаков Ярослав
16. Морозов Игорь
17. Никонов Алексей
18. Викулов Дмитрий.
 От команды «Ника» юношей 2006-2007 г.р. и тренерского состава хочется выразить благодарность Полушкину Николаю Николаевичу и Сторожилову Сергею Анатольевичу за оказание финансовой поддержке в поездке на финальный этап соревнований.
   
Ст. тренер-преподаватель Попов А.В.

Добавить комментарий