Мы в финале Спартакиады

29 Ноя

28 ноября в с.Хворостянка сборная команда юношей 2002 г.р.  моложе по волейболу принимала участие в полуфинале Областной Спартакиады. За две путевки в финал ребята соревновались с командами из Большечерниговского, Приволжского и Хворостянского районов. Согласно регламенту турнира наша команда и команда Хворостянки уже имели по 1 победе, добытой на групповом этапе в матчах против Большой Черниговки и Приволжья соответственно. Первый матч против Приволжья мы провели спокойно и уверенно победили 2:0. Черниговцы (бронзовые призеры прошлого года) настроились серьезно и оба своих матча (с Хворостянкой и Приволжьем) выиграли 2:0. Чтобы не доводить до подсчетов соотношения мячей, нам нужна была победа над хозяевами. Видимо это «сидело» в головах наших игроков и помешало хорошо начать решающий матч. Пока мы нашли свою игру, первая партия была проиграна. Во второй партии снова плохо начали, но быстро опомнились и повели в счете. Казалось, что сейчас дожмем и перейдем к третьей партии, но серия нелепых ошибок привела к обидному поражению 0:2. Теперь наступила пора подсчетов мячей, т.к. у трех команд оказалось одинаковое количество очков. По этим показателям первое место у команды Большечерниговского района, мы на втором, а третье место осталось Хворостянке. В итоге мы снова в финале и будем продолжать борьбу за медали Областной Спартакиады.

ст. тренер-преподаватель: Пётр Анатольевич Гусев