Групповой этап зональных соревнований по волейболу среди юношей

22 Ноя

21 ноября на базе  ФОК «Ника» с. Большая Глушица прошла групповая стадия соревнований зонального этапа Областной Спартакиады по волейболу среди юношей 2002 г.р. и моложе. В играх должны были принять участие команды Большеглушицкого, Большечерниговского, Красноармейского и Пестравского районов. Но по объективным причинам команды из Красноармейска и Пестравки не прибыли на соревнования. Так что борьбы за две путевки в финальную стадию зонального этапа не было, а вот за первую строчку своей группы была настоящая битва. Наша молодая, но очень дерзкая команда дала бой более опытной команде Большой Черниговки. Соперник явно оказался не готов к такому приему и разыгрался только к концу первой партии, но было уже поздно – счет 25:22 в нашу пользу. Во второй партии гости смогли найти свою игру и переломили ход встречи. Итог 25:23 – победа Большой Черниговки. Третья партия вызывала тревогу, т.к. пара ошибок могли стоить победы во всей игре. Но наши парни не дрогнули и одержали победу 15:13! Ребята молодцы! Впереди плей-офф , где в борьбе за две путевки в «финал шести» нам будут противостоять команды из Хворостянского и Приволжского районов.

ст. тренер-преподаватель: Пётр Анатольевич Гусев