«Южный кубок-2018». ВОЛЕЙБОЛ. Юноши

9 Апр

7 апреля на базе ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» им. В. И. Фокина  и с\к «Юбилейный»  с. Большая Глушица прошел межрайонный турнир по волейболу «Южный кубок» среди юношей 2000 г.р. и моложе. Идейным вдохновителем и спонсором данного соревнования является индивидуальный предприниматель нашего района Чичёв С.П.

Цель данного мероприятия:  популяризация волейбола в м.р. Большеглушицкий; привитие детей и подростков к здоровому образу жизни; вовлечение детей и подростков на занятия по физической культуре и спорту; выявление сильнейших команд и лучших игроков.

В этом году в турнире приняли участие 7 команд из Большеглушицкого, Большечерниговского и Красноармейского районов.

Наш район представляли ГБОУ СОШ 1»ОЦ» им. В. И. Фокина с. Большая Глушица, ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Большая Глушица,  ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Фрунзенский  и «Большеглушицкий государственный техникум».

Все команды были разбиты на две группы. Чтобы продолжать борьбу за кубок нужно было занять 1 или 2 место в своей группе. К сожалению, наши команды групповую стадию «провалили». В финал удалось выйти только команде пос.Фрунзенский (прошлогодний победитель этого турнира), которой пришлось бороться за трофей с командами «Олимп» (ДЮСШ с.Большая Черниговка), школы пос.Глушицкий и «Колыванец» (пос.Колывань). Важно отметить, что «проходных» команд не было и, чтобы выйти из группы, нужно было серьезно потрудиться, поэтому абсолютно все «бились» до последнего очка. Финальные игры оказались не менее зрелищными, хотя все игроки и даже тренеры заметно устали. В конечном итоге места распределились следующим образом: в шаге от призов остановилась команда пос.Фрунзенский; 3 место — «Олимп»; 2 место — команда пос.Глушицкий, победитель — «Колыванец». Призеры были награждены медалями и грамотами, а победитель еще и большим красивым кубком! Лучшие игроки были отмечены индивидуальными призами! А также на протяжении всего турнира команды были обеспечены чистой водой, которая была им очень необходима. Все участники данного мероприятия выражают огромную благодарность Чичеву С.П. за неоценимый вклад в развитие и популяризации волейбола в нашем районе. А игроки и тренеры нашего района еще и приносят свои извинения за то, что позволили таким замечательным наградам покинуть его пределы.

ст. тренер-преподаватель: Пётр Анатольевич Гусев.

Добавить комментарий