УРА!!!!! МЫ — ЧЕМПИОНЫ ОБЛАСТИ!!!!

21 Дек

16-17 декабря в Кинель — Черкассах прошел финальный этап областной спартакиады образовательных учреждений Самарской области по волейболу, среди юношей 1998 г.р. и моложе (2 группа).

Шесть лучших команд по итогам отборочных этапов должны были разыграть медали областного первенства. Перед ребятами стояла сложнейшая задача. Команда нашего района в качестве прошлогоднего чемпиона оказалась в непростой ситуации: во-первых,  подтвердить такой результат было уже гораздо сложнее, а, во-вторых, все соперники в играх с нами имеют запредельную мотивацию. Надо сказать, что наши парни очень ответственно подошли к соревнованиям, и желания у них было хоть отбавляй, но игра есть игра.

Финал проходил два дня. В первый день соревнований нашей команде предстояло сыграть с командами Волжского, Приволжского и Сергиевского районов. В первом матче, пока шла адаптация к новому огромному спорткомплексу, первая партия закончилась не в нашу пользу, но следующие две партии ребята быстренько прибрали к рукам.

Второй соперник был нам хорошо знаком (Приволжье оказалось сильнее нас в зональном этапе), и, к тому же, мы жаждали реванша. Ребята вышли на игру со сверстниками из Приволжья «заряженными» и не оставили им ни единого шанса(2:0!). После такого эмоционального подъема игра с Сергиевском была формальностью, и победа была снова за нами.

Второй день финала оставил нам игру с Челно-Вершинами, которые к нашей игре тоже подошли с тремя победами, но они не доставили нашей команде хлопот (2:0). Оставалась одна победа, и чемпионство у нас в кармане. Для этого нужно было одолеть команду сверстников из Кинель — Черкасс. Хозяева уже потеряли все надежды попасть в призеры, но громко хлопнуть дверью им очень хотелось, тем более, что дома и стены помогают.

Наши ребята понимали, что поражение могло отбросить нас на второе, а то и на третье место, и поэтому вышли на площадку, только за победой.

Результат не заставил себя долго ждать, мы победили 2:0 и вновь стали чемпионами!!!

Непередаваемые ощущения! Второе место досталось команде Приволжья, а третье Челно-Вершинам.

Хочется отметить отличную организацию соревнований, так тепло нас никогда не принимали.

Наша команда получила чемпионский кубок, и каждый участник команды был награжден медалью и грамотой за 1 место.

1450690855

Тренеры А.В.Устинов и П.А.Гусев также получили свои награды.

Оргкомитет по итогам турнира отметил лучших игроков. В нашей команде Никита Лапузин получил номинацию «Лучший связующий турнира», а Андрей Татаров «Лучший нападающий». Вместе с ними победу ковали: П.Пушкин, А.Ефимов, Р.Мукатов, Е.Баулин (все из пос. Фрунзенский), Я.Яковлев, Р.Некипелов, Р.Щербаков и М.Комаров (все из с. Б-Глушица).

Огромную благодарность наша команда выражает О.Г.Чванову, за предоставленный комфортный и быстрый автобус, индивидуальным предпринимателям А.Ракитину и И.Жилюнову за оказанную финансовую помощь. Без Вашей помощи этой победы могло и не быть. Огромное спасибо всем, кто нас поддерживал!

тренер-преподаватель: Петр Анатольевич Гусев

Добавить комментарий