ТЕСТИРОВАНИЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (ГТО)

4 Окт

Первые соревнования в рамках тестирования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошли 29  сентября  и 3 октября 2018 г.

Программа тестирования:

29 сентября 2018 г -Кросс по пересеченной местности: бег на 2 км, 3 км, 5 км. Место проведения: пересеченная местность с. Большая Глушица

03 октября 2018 г — Бег 30м, бег 60м, бег 100м, бег 1,5 км, бег 2 км, бег 3 км, метание мяча весом 150 г (1, 2, 3 ступень),  метание спортивного снаряда весом 700 г./500 г., прыжок в длину с разбега. Место проведения:  стадион ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Большая Глушица

В мероприятии приняли участие 65 обучающихся образовательных учреждений м.р. Большеглушицкий – мальчики и девочки в возрасте от 8 до 18 лет.

Примером для своих воспитанников стали Бондаренко Е. В., Попов А. В. и Бежуткин В. А., которые приняли участие в тестирование  выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Торжественным приветствием юных спортсменов открыл руководитель Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта Сергей Владимирович Романов.

Следующий тестирование пройдет 15 ноября 2018 г. Участники сдачи норм ГТО покажут свои умения в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, в прыжке в длину с места толчком двумя ногами, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в поднимании туловища из положения лежа на спине и подтягивании на высокой перекладине.

Добавить комментарий