СПАРТАКИАДА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

30 Янв

Второй этап районной спартакиады педагогических работников прошел 26 января на стадионе Большеглушицкой школы № 2.

Это ежегодное мероприятие проходит по инициативе районной организации Профсоюза работников образования с целью сохранения  спортивных традиций.
Отрадно, что здоровый образ жизни становится нормой для многих людей. Движение, занятие любым посильным видом спорта, посещение спортивных зрелищных соревнований становятся потребностью людей. С каждым годом педагогическое сообщество Большеглушицкого района активнее участвует в спартакиаде, причем соревнуются педагоги разного возраста, не только молодые, но и ветераны. Спартакиада многогранна: «Весёлые старты» — эстафеты, настольный теннис, стрельба, шашки, лыжи и волейбол. Здесь каждый педагог может показать, на что он способен! Соревнования объективно оценивает судейская коллегия, в состав которой ежегодно входят учителя физической культуры, тренеры-преподаватели СП-ДЮСШ.
Вооружившись лыжами и хорошим настроением, педагоги этот день прошли 1 и 2  километра. В командном зачёте победу одержала команда педагогов среднеобразовательной школы посёлка Южный. Второе место у Большеглушицкой школы № 2, третье – у Большеглушицкой школы № 1 им.В.И.Фокина.
В номинации личного первенства так же определены победители. В возрастной категории «Мужчины 20-40 лет» 1 место завоевал Р.А. Иванов (СОШ №2), 2 место – Е.Н. Абрашкин (СОШ № 2). В возрастной категории «Женщины 20-40 лет» 1 место у Е.В. Бондаренко (СОШ № 1). 2 место – Ю.А. Чамор (д\с «Колосок» СОШ № 1). На 3 месте – А.В. Кучеренко (СОШ № 2). В возрастной категории «Мужчины 41 год и старше» 1 место занял Ф.Я. Акиров (пос. Южный), дипломантом 2 места стал В.Н. Тананаев (пос. Южный). Возрастная категория «Женщины 41 год и старше» диплом победителя за 1 место получила Г.М. Моисеева (пос. Южный), на 2 месте – З.Г. Усманова (пос. Южный). Ура победителям! Разнообразие состязаний, эмоциональный подъем, высокий накал спортивной борьбы способствуют созданию атмосферы праздника. Спартакиада стала востребованной. Её ждут, к ней готовятся. Следующий этап пройдёт весной.