ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО.

15 Фев

14 февраля на базе ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» им. В. И. Фокина с. Большая Глушица прошел муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся 2- 6 ступени  (9-18 лет)

Целью проведения Фестиваля является вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

— популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения, в том числе обучающихся образовательных организаций (далее – обучающиеся);

— повышение уровня физической подготовленности населения, в том числе среди обучающихся;

— пропаганда здорового образа жизни;

— создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.

Фестиваль проводился в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов комплекса ГТО, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 19 июня 2017 года № 542 (далее – государственные требования).

Перед участниками Фестиваля с приветственным словом выступил руководитель центра тестирования Романов Сергей Владимирович.

Соревнования проходили одновременно по следующим дисциплинам: бег на лыжах 2 км и 3 км, подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), прыжок в длину с места, наклон вперед на гимнастической скамье и поднимание туловища за 1 минуту.

В данном мероприятии приняло участие 14 юношей и 6 девушек.

       

Фото. По ссылке: https://vk.com/mt_rakurs?z=album-78608292_251542046

Добавить комментарий