ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В СП-ДЮСШ ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Большая Глушица

Телефоны «Горячей линии» по вопросам организации дистанционного обучения:

 

Южное управление МОиН СО: Телефон горячей линии по вопросам дистанционного обучения — 8(84673) 2-12-57 (Марина Александровна Филимоненко)
Галина Анатольевна Фирсина — ответственный за организацию дистанционного обучения в СП «ДЮСШ», тел. 8 (927) 007-02-33

 

Уважаемые родители и обучающиеся!

В связи со сложившейся эпидемической ситуацией, в целях предупреждения распространения заболевания, в СП-ДЮСШ ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Большая Глушица введены ограничительные мероприятия.

Отменены все массовые, культурно-развлекательные и  спортивные мероприятия.

Обучающиеся переведены на дистанционную систему обучения. В связи с этим, тренеры-преподаватели СП ДЮСШ разработали материалы для занятий в домашних условиях. Задания расписаны с учетом возраста обучающихся. Тренеры-преподаватели рекомендуют заниматься не реже 3-х раз в неделю!!! Если у Вас возникают вопросы, Вы можете задать их своим тренерам-преподавателям, либо по тел. 2-11-80 в рабочие дни с 8.00 до 16.00., адрес электронной почты diussh_bgl@samara.edu.ru 

Будем рады обратной связи (фото и видео упражнений, которые выполняет ребенок), которую можно присылать тренерам-преподавателям, в родительские чаты СП ДЮСШ, либо размещать на своих страничках в социальных сетях.

 

Уважаемые родители и обучающиеся!

Дистанционное обучение — это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

    — Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom и другие).

     — Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Уважаемые родители!

Южное управление министерства образования и науки Самарской области сообщает, что с 12 мая обучение детей в школах, техникумах и колледжах, в учреждениях дополнительного образования будет организовано с применением дистанционных технологий. В детских садах продолжат работать дежурные группы.

Распоряжение Южного управления от 12.05.2020 г № 76-р

Обращение министра образования и науки Самарской области

Уважаемые родители учеников! Сегодня во всей стране объявлены «длинные выходные». Многие ребята воспринимают их как «внеплановые» каникулы и стремятся больше времени провести на улице с друзьями. Но наша с Вами общая задача минимизировать прогулки и время пребывания в общественных местах, соблюдать правила безопасности и личной гигиены, самое главное, объяснить подрастающему поколению серьезность эпидемиологической обстановки в мире и к каким последствиям может привести халатное отношение к данному вопросу.
Президент России Владимир Владимирович Путин и Правительство РФ делают все возможное, чтобы остановить распространение COVID-19 на территории нашего государства. Но многое зависит от каждого жителя страны!
Я обращаюсь к Вам с убедительной просьбой: пожалуйста, по возможности, оставайтесь дома, проводите больше времени с детьми, продумайте совместный досуг и помните, мы с вами несем ответственность не только за себя, но и за старшее, а также младшее поколение.
Министр образования и науки Самарской области В. А. Акопьян

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (перейти по ссылке)

 

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ( перейти по ссылке)

 

 ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ (перейти по ссылке)

 

 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ  (перейти по ссылке)

 

ДОСУГОВАЯ  ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (перейти по ссылке)

Всю информацию по дистанционному обучению, также можно посмотреть в социальной сети ВК

https://vk.com/public193670162  (пройти по ссылке)