ДАН СТАРТ ТЕСТИРОВАНИЯ КОМПЛЕКСА ГТО!!

24 Фев
ДАН СТАРТ ТЕСТИРОВАНИЯ КОМПЛЕКСА ГТО!!
24 февраля 2016г. учащихся V-VI ступеней Большеглушицкого района, Самарской области (в основном это выпускники школ ) приняли участие в муниципальном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО.
Участники выполняли 5 видов испытаний: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине для юношей и низкой перекладине для девушек, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед, сгибание разгибание рук в упоре лежа.
27 февраля им предстоит выполнить ещё один вид испытания: Бег на лыжах.
«Экзамен» был не только для учащихся, но и для судейской коллегии.
Приятно отметить, что выпускники проявили активность и желание испытать себя. Организаторов тестирования очень порадовали своими высокими спортивными результатами многие участники в силовых видах программы, гибкости, прыжковой подготовке.
Как правило, те, кто активно занимается каким либо видом спорта, особых проблем не испытали.
Участники, показавшие лучший результат по каждому виду испытания, получат грамоту победителя муниципального этапа. По итогам будет сформирована команда из 8 человек: 4 юноши и 4 девушки, которые будут защищать честь образовательного округа на региональном этапе фестиваля.
Стартовые волнения прошли, можно с полной уверенностью сказать, что первый блин не оказался комом, все прошло на высоком организационном уровне. До заветного знака всем участникам останется выполнить ещё несколько нормативов комплекса ГТО.
Мы приглашаем учащихся всех классов нашего района последовать примеру своих старших товарищей и активно включиться в этот процесс. Получить знак отличия комплекса ГТО не только почетно и престижно, это еще и признание обществом физического совершенства каждого его обладателя.
Регистрируйтесь на сайте gto.ru , подавайте заявки в Центр тестирования СП ДЮСШ ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Большая Глушица.
Также подробно можно получить информацию в Официальной группе ГТО в Большеглушицком районе.

Добавить комментарий