ВОЛЕЙБОЛ. Первенство области.

12 Апр

11 апреля в пос. Комсомольский Кинельского района прошло первенство области по волейболу среди юношей 2001-2002 г.р.

Сборная команда нашего района, составленная из учеников ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Большая Глушица и ГБОУ СОШ «ОЦ» пос.Фрунзенский, впервые приняла участие в соревнованиях столь высокого уровня.

Ведь в турнире принимали участие 13 команд, половина которых из городов Самара, Новокуйбышевск и Тольятти! А это уже и другая материальная база, и уровень подготовки, и опыт подобного рода мероприятий.

Все команды участницы были разбиты на 4 подгруппы: три подгруппы из 3 команд и одна из 4-х. По воле жребия мы попали в группу из четырех команд примерно одного уровня. Так что легких и так называемых «проходных» игр не получилось. Но наши парни достойно завершили групповой этап на первом месте, обыграв сверстников из Борского, Ставропольского районов и г.Отрадный. Дальше нас ожидал четвертьфинал, где обиднее всего было бы вылететь. На этом этапе нам противостояла очень «вязкая» команда «Факел» из г.Самара. Матч выдался чрезвычайно эмоциональным, и, в решающей партии, наши ребята проявили характер и дожали соперника. Важно отметить, что между последней игрой в группе и следующими играми не было перерывов, поэтому приходилось играть без отдыха. Это безусловно сказалось на качестве и результате. Тем не менее в полуфинале мы изрядно потрепали нервы (едва не взяв партию) мастеровитой и здорово обученной команде Тольятти, которая никому не позволяла набрать против них и пяти очков. И в конечном итоге, в матче за бронзу в очень упорной борьбе, уже практически без сил, уступили команде Кинель-Черкасского района. Соперник был заметно свежее и в решающей партии это сыграло ключевую роль. Обидное четвертое место, но с учетом того, что наша команда ни разу не участвовала в подобных соревнованиях,я считаю, дебют удался. Чемпионом же стала команда «Нова» г.Новокуйбышевск, которая лишь с разницей в два очка в решающей партии переиграла сверстников из Тольятти.

тренеры-преподаватели: Петр Анатольевич Гусев и Александр Валентинович Устинов

Добавить комментарий