ВОЛЕЙБОЛ на призы редакции «Степные известия»

11 Янв

10 января 2019 г прошли открытые соревнования на призы «Степные известия» среди юношей и девушек 2001 гр и моложе.
Спортивные баталии  развернулись  сразу  на двух  площадках: в  спортивном зале Большеглушицкой школы №1  играли девушки, а в СК «Юбилейный» за главный приз боролись юноши.

В ежегодном состязании приняли участие спортсмены из Большеглушицкого и Большечерниговского районов.  Помериться силами приехали 5 команд парней,   представительницы слабого пола  представили  3 команды.

На открытии соревнований юных волейболистов поприветствовала руководитель Информационного центра Людмила Шайкамалова. Она пожелала всем хорошей игры и удачи.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях — есть итог коллективных усилий всех членов команды без исключения. Все волейболисты были подготовлены и мотивированы к соревновательной борьбе и настроены на победу.

И следует отметить, что спортивная борьба между командами, показавшими интересную игру, приобрела бескомпромиссный характер с первых минут турнира.

У девушек места распределились следующим образом: 3 место у СП «ДЮСШ» с. Большая Глушица, 2место у девушек из Александровской школы, а переходящий кубок пополнил копилку наград волейболисток из Большеглушицкой школы № 1.

У юношей развернулась упорнейшая борьба. Здесь не  было места стонам и расслаблению. Парни соревновались по-мужски. Исход решало каждое очко.  В итоге после семичасовых баталий и упорной борьбы первое место заняла команда ДЮСШ из Большой Черниговки, на втором месте — Большеглушицкая школа №1, третье место — у команды из Большеглушицкой школы №1 .

Лучшим игрокам  были вручены статуэтки и дипломы.

Среди девушек были отмечены Анастасия Сторожкова, Карина Атоян и Елена Гошева.

В юношеской  команде свои спортивные качества показали Антон Коваленко, Вадим Теблоев и Денис Астапов.

Все игры между командами подарили и болельщикам, и игрокам массу положительных эмоций. Турнир получился очень захватывающим и зрелищным.

Добавить комментарий