ВОЛЕЙБОЛ. Зональный этап (девушки)

27 Ноя

25-26 ноября 2016 г в п. Осинки Безенчукского района прошел зональный этап областной спартакиады по волейболу среди девушек 1999 г.р. и моложе.

Сборная нашего района сохранила свой состав, который был в прошлом году третьим. Чтобы выйти в финал, необходимо было занять первое или второе место из 9 команд! По результатам жеребьевки мы оказались в подгруппе с Приволжьем, Хворостянкой и Шигонами.

В первой игре потерпели поражение от очень мощной команды Приволжья (0:2), но в последующих двух играх не испытали проблем (в обеих встречах победы 2:0).

В итоге Приволжье выходит с первой строчки, а мы вторые. В другой подгруппе сильнее всех оказались девушки из Большечерниговского района, вторые – Красноармейск.

Теперь, чтобы добыть путевку на финал, нам нужно было одержать победы над Черниговкой и Красноармейским. Обе команды достаточно опытны и показали хорошую игру по ходу группового этапа. Игра с Большой Черниговкой сразу не задалась. Много ошибались сами, хотя соперник не показал ничего особенного. Видимо сказалось волнение, т.к. с соседями неоднократно встречались на других турнирах и ни разу не смогли их победить. Как итог, поражение (0:2), и мы опять мимо финала. В другом полуфинале команда Приволжья не без труда победила команду Красноармейского 2:1. В заключительных играх оставалось нам и Красноармейскому разыграть 3-е место, а Приволжью и Большой Черниговке выяснить, кто же победитель зонального этапа. Наши девушки не сразу оправились после поражения от соседей, но все же справились со своими эмоциями и обыграли сверстниц из Красноармейского 2:0 и заняли 3-е место. Команда Приволжья лишь в третьей партии смогла побороть Черниговку и выиграла турнир.

По итогам турнира оргкомитет определял лучших игроков, и наша Катя Скопинцева была удостоена приза «Лучший нападающий турнира». Хотелось бы отметить, что у нас очень молодая и перспективная команда, ведь в ее составе девушки 2001 г.р. и моложе. Пожелаем им удачи в следующем году.

тренер команды: Любовь Федоровна Качимова

Добавить комментарий