БАСКЕТБОЛ. Зональный этап.

2 Апр

29 марта 2018 года в с. Приволжье проходили областные зональные соревнования по баскетболу среди девушек 2000 г. и младше. В соревнованиях приняли участие 8 районов: м-р Большечерниговский, Большеглушицкий, Безенчукский, Приволжский, Пестравский, Шигонский, Красноармейский и Шигонский.

Целью данного мероприятия является популяризация баскетбола и выявление сильнейших.

Игры проводились по «Официальным правилам баскетбола ФИБА».

Команды были распределены на две подгруппы. Группа А: Безенчук, Шигоны, Приволжье и Хворостянка. Группа Б: Б-Глушица, Б-Черниговка, Пестравка и Красноармейск.

В течении игры участники демонстрировали свои навыки в баскетболе желание побеждать и умение играть в команде. Первая игра была с принципиальным для нас соперником м-р Большечерниговской. Игра была упорной и при счете 21:21 на последних секундах игры соперник успешно завершил трех-очковый бросок, тем самым победив в этой встрече. Девочки не отчаялись так как вторая игра нас ждала с м-р Пестравский, где приехали очень рослые девочки. И здесь нам немного не повезло. Итог проигрыш 29:31. Последняя игра нас ожидала с м-р Красноармейский. Понятно что у девушек уже был совсем другой настрой. Наша команда на протяжении всей игры уступала, но нашли в себе силы и вырвала победу со 45:41.

Итог соревнований:

5 место- м-р Большеглушицкий.

Ст. тренер-преподаватель Алексей Сергеевич Сторожков

Добавить комментарий