ОНЛАЙ-СМЕНА #ПРОкачайЗИМУ

24 Дек

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

Уважаемые родители!

Начались зимние каникулы, и безопасность наших детей всегда на первом месте. Просим Вас помнить о необходимости соблюдения правил безопасности:

Помнитеёлка на устойчивой подставке должна быть на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков, отопительных приборов. Используйте исправные электрические гирлянды, не украшайте ёлку свечами, игрушками из бумаги, ваты, не зажигайте возле ёлки пиротехнику, не используйте ее без взрослых.

Помните и соблюдайте ПДД: теперь темнеет рано и ухудшается видимость, носите на одежде светоотражающие элементы, учитывайте, что в гололед удлиняется тормозной путь. Выбирайте безопасное место для игр и развлечений.

Соблюдайте безопасность на водоемах: по льду ходить нельзя! Остерегайся мест, где ручьи впадают в водоемы, выходят родники. Не скатывайтесь на лед с обрывистых берегов. При переходе через реку на лыжах, крепление лыж отстегните, петли палок на кисти рук не накидывайте, рюкзак необходимо повесить на одно плечо.

Если же вы провалились под лед: широко расставив руки, пытайтесь удержаться на поверхности льда, без резких движений, выползайте на твердый лед. Оказавшись на прочном льду – ползите от пролома в ту сторону, откуда пришли.

АКЦИЯ «ВНИМАНИЕ-ДЕТИ! ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ!»

 

Организация занятости обучающихся и обеспечение безопасности в период зимних каникул

 ОНЛАЙН-СМЕНА #ПРОкачайЗИМУ63

Режим работы смены

с 28 по 31 декабря 2020 года по расписанию, дистанционное обучение в онлайн-режиме

с 01 по 10 января 2020 года приглашаем всех желающих принять участие в ОНЛАЙ-АКТИВНОСТИЛучшие работы будут отмечены грамотами.

  • 01 — 03 января:  #ПРОкачайТЕЛО — заняться спортом и собственным здоровьем. Выкладываем на стене в социальной сети ВК фото, видео как вы занимаетесь спортом.
  • 04 — 05 января: #ПРОкачайМОЗГ — получить новые знания и умения. В ВК на стене можно пройти онлайн — тесты.
  • 06-08 января: #ПРОкачайСЕБЯ — научиться петь, играть, танцевать, с пользой проводить свободное время. На стене в ВК выкладывайте свои видеоролики.
  • 09 — 10 января: #ПРОкачайСВОЁОКРУЖЕНИЕ — новый формат общения с семьёй, поиск общего хобби, поиск новых друзей по интересам. На стене в ВК выкладывайте свои видеоролики, фото.

С ИНФОРМАЦИЕЙ МОЖНО ТАКЖЕ  ОЗНАКОМИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ ВК

С 1 января на базе СП-ДЮСШ ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Большая Глушица организована онлайн-смена #ПРОкачайЗИМУ в дистанционном формате.

Информация о работе смены — онлайн #ПРОкачайЗИМУ (1-5 января)

 

Правила поведения вблизи водоемов зимой

https://www.youtube.com/watch?v=59Mb4x8DFSc (для младших школьников)

https://www.youtube.com/watch?v=T9CD4YRw81Y (для основной школы)

Правила поведения на железнодорожном транспорте

https://xn--j1aihgee.xn--b1aew.xn--p1ai/Dlja_grazhdan/Pravovoj_likbez/

Правила дорожного движения

https://topslide.ru/obzh/biezopasnost-i-pravila-dorozhnogho-dvizhieniia

https://www.youtube.com/watch?v=Ds2mnE6xFrQ

 

Добавить комментарий