«Кожаный мяч». Финал.

29 Июн

27 июня в г. Новокуйбышевск состоялся финал Областных соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2005-2006.

В нем приняло участие 6 лучших команд самарской области: «Виктория» г. Самара, «Нефтяник» г. Новокуйбышеск, «Сергиевск» Сергиевский район, «Нефтегорск» г. Нефтегорск, Кошкинский район и «Ника» Большеглушицкий район.

Прежде чем сыграть в финале наша команда прошла зональный этап, он проходил у нас в селе Б-Глушица. «Ника» победила своего соперника из Жигулевска с крупным счетом. В финале команды были разделены на две подгруппы по три команды, в нашей группе по жребию оказались команды из Сергиевска и хозяева г. Новокуйбышевск. Первым  соперником был Сергиевск, команда в первой своей игре уступила Нефтянику 3:0. «Ника» так же обыграла Сергиевск 3:0, показав хорошую атакующую игру. Во второй  игре с хозяевами Нефтяником было сложно играть, т.к. выглянуло солнце и ребятам нужно было еще преодолевать жару. Наши ребята в первом тайме повели в счете и контролировали игру, но во втором соперник прибавил в скорости и сравнял счет. Показатели у нашей команды и команды Нефтяник были одинаковые и после игры, чтобы определить кто же займет первое место в группе были пробиты пенальти. Ребята били очень хорошо и редко промахивались, но все же соперник был удачнее и в итоге победил, заняв первое место в группе. Следующим этапом соревнований были полуфинальные игры, «Ника» встречалась с командой которая заняла первое место в другой группе, этой командой была команда «Виктория» из Самары. Игра для нас сложилась очень удачно, очень хорошо себя проявили лидеры нашей команды. Мы выиграли со счетом 3:1 и полностью контролировали матч. Это означало, что мы вышли в финал соревнований, повторив прошлогоднее достижение. И в этот раз нашим соперником стала команда «Нефтяник»- хозяйка соревнований. Ребята были настроены на матч по боевому. Но начало матча было для нас очень неудачным, на первой же минуте мы пропустили гол. Соперники играли жестко, было несколько стычек между игроками, все хотели победить. Ребята старались сравнять счет, но соперник был свежее и хорошо оборонялся. Ребята подустали и не смогли сравнять счет проиграв 1:0. В очередной раз очень обидное поражение.

Ребята хоть и проиграли, но все были рады ведь это очень хороший результат, занять второй год подряд 2 место в области.

Организаторы соревнований признали нашего Антона Коваленко лучшим защитником соревнований.

Спонсор соревнований компания Кока-Кола тоже отметила лучших ребят, и из нашей команды им был признан наш вратарь Роман Коваленко.

Поздравляем ребят продолжайте в том же духе.

От всей команды «Ника» и тренеров команды хочется выразить благодарность родителям детей, которые приняли участие в покупке новой формы для команды. Отдельную благодарность выражаем Сторожилову С.А. , который оказал помощь в организации питания детей.

Итоги:

1 место – «Нефтяник»

2 место – «Ника»

3 место – «Виктория»

4 место – «Нефтегорск»

5 место – «Сергиевск»

6 место – «Кошки»

Тренеры Попов А.В.,  Абрашкин Е.Н.

Добавить комментарий