ПЕРВЕНСТВО ДЮСШ по ШАХМАТАМ

3 Фев

2 февраля 2017 года НА БАЗЕ  ГБОУ СОШ №1 «ОЦ»им. В. И. Фокина с. Большая Глушица  впервые прошел турнир по шахматам на Первенство ДЮСШ, в котором приняли участие школьники из ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» им. В. И. Фокина с. Большая Глушица, ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Большая Глушица и ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Александровка.

Цель данного турнира: популяризация шахмат в Большеглушицком районе, привитие интереса к данному виду спорта.

10 мальчиков и одна девочка изъявили желание попробовать свои силы в данном состязании. Турнир проходил по швейцарской системе в 6 туров. Каждому игроку на партию отводилось 10 минут. Благодаря этому турниру ребята получили возможность попробовать свою стратегию и свои комбинации на незнакомых соперниках. До последнего тура неизвестна была призовая тройка, за исключением первого места, т.к. Владислав Гусев из СОШ №1 выиграл 5 партий подряд и досрочно одержал победу! На «серебро» и «бронзу» претендовали четверо ребят, которые разыгрывали награды в последнем туре. В итоге на третьем месте с 4-мя очками оказался Виктор Якушев, на втором — с 5-ю очками — Жаслан Курмашов, а Владислав Гусев, выиграл в последнем туре и с 6-ю очками занял первое место! Все призеры турнира — ученики из ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Большая Глушица.