МИНИ-ФУТБОЛ. ФИНАЛ. МЫ ЧЕМПИОНЫ ОБЛАСТИ!!!!!!

30 Мар

29 марта в г.Новокуйбышевск прошел финал Областных соревнований по мини-футболу среди обучающихся 2005-2006 гг.р. Дойти до финала было не просто, необходимо было пройти зональный этап, где приняло участие 8 команд: по две команды из г.Нефтегорск и Борского района, г.Отрадный , Алексеевский район, п.Рощинский и наша «Ника-2005». К сожалению соперники оказались чуть точнее и в итоге «Ника-2005» заняла второе место и получила путевку в финал.

В финальных соревнованиях приняли участие шесть сильнейших команд области г.Новокуйбышевск,г.Чапаевск,г.Похвистнево-1,г.Похвистнево-2,п.Рощинский и наша «Ника-2005».

На групповом этапе нашими соперниками стали команды г.Чапаевск и г. Похвистнево -2. Очень долго вкатывались в турнир. Повлияла долгая дорога и очень скользкие полы в зале. В первой игре с Чапаевском пришлось очень постараться, чтобы победить. Не шла комбинационная игра, где-то просто не могли забить в простых ситуациях. Наш вратарь, Коваленко Роман, просто тащил команду.  Итог — тяжелая победа 3:1 (Голы: Королев Никита-2 ,Коваленко Антон-1).

В следующей игре. Похвистнево-2 обыграла г.Чапаевск 5:1.

По регламенту соревнований только победитель группы выходил в финал. И нам нужна была только победа в игре с г.Похвистнево -2,т.к. по разнице мячей соперника устраивала и ничья. Первый тайм выдался очень нервным. Полностью переиграли соперника, не выпускали их со своей половины. Но… не смогли забить. В итоге 0:0. В начале второго шикарным ударом со штрафного забил Королев Никита, но тут же очень глупо пропустили  с углового. Но сложилось впечатление, что гол соперника только успокоил наших ребят, они взяли себя в руки. И тут началось!!! За восемь оставшихся минут они просто СМЯЛИ своих оппонентов, забив восемь безответных мячей. Итог 9:1 (Голы: Королев Никита-3, Коваленко Антон-3, Клемчук Денис-1, Морозов Кирилл-1, Ефимкин Илья -1).И мы в финале!!!

В финальной игре нас ждали хозяева из г.Новокуйбышевск, которые просто «катком» прошлись по соперникам по группе (8-1 и 12-2 с п.Рощинский и г. Похвистнево-1 соответственно).Так они хотели одолеть и нашу команду. И надо сказать у них это начало получаться 0:2 в начале первого тайма и мизерные шансы отыграться у нас. Но к концу тайма игру мы выровняли и стали возникать моменты у ворот соперника. А в начале второго тайма 0:3 и соперники начали практически праздновать (особенно их родители). Но детский футбол непредсказуем! И мы это доказали . Сначала убежали в контратаку и 1-3,затем отлично разыграли угловой-2-3,а за две минуты до конца матча просто затолкали третий мяч в ворота. Итог 3:3 (Голы:  Королев Никита-2, Коваленко Антон-1).  Судьба чемпионства решилась в серии пенальти. Мы поменяли вратаря, и Коваленко Антон вытащил четыре из (!) четырех ударов, а Ефимкин Илья и Морозов Кирилл забив свои попытки , принесли «Нике-2005» чемпионство. Шикарный КАМБЭК!!! Парни молодцы, проявили характер, показав,  что играть нужно до конца. МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!

Вот наши герои:  Королев Никита, Коваленко Антон, Коваленко Роман, Морозов Кирилл, Абрашкин Иван,  Клемчук  Денис, Некрасов Илья, Ефимкин Илья.