«МИНИ-ФУТБОЛ в ШКОЛУ». Финальный этап.

8 Дек

7 декабря в спортивном комплексе «МТЛ Арена» г. Самара прошел финальный этап областных соревнований по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол в школу» в возрастной категории мальчики 2003-2004 г.р.

Команда ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с.Большая Глушица пройдя школьный, районный, окружной и зональный этапы получила право принять в нем участие. Нашими соперниками были команды  ГБОУ СОШ № 8 г. Отрадный и ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрань.

В первой  игре мы встретились с командой из города Отрадный. Игра началась под диктовку отраднинцев, они хорошо контролировали мяч и прицельно били по воротам, а наши ребята никак не могли справятся с нервами. Итогом этого стало два забитых мяча в наши ворота. Но, во втором тайме все категорически изменилось наша команда проснулась и стала проводить хорошие атаки. Забив один мяч мы продолжали терзать защиту соперника, попали два раза в штангу, но мяч никак не хотел идти в ворота. Мы проиграли 2:1, но шансы на первое место сохранялись при ситуации если Сызрань обыграет Отрадный. Команды сыграли в результативную ничью 2:2. Наши шансы на первое место потеряны, но ребята все равно хотели победить своего второго соперника по финалу. Во второй  игре картина повторилось, и мы после первого тайма уступали со счетом 3:1. Во втором тайме все изменилось, и мы сравняли счет. Все было отлично, все атаки нашей команды были острые и оканчивались ударом по воротам. И в одной такой атаке наши два нападающих вышли один на один с вратарем, но игрок не смог попасть по мячу и пустым воротам, ребята из Сызрани подхватили мяч и забили нам гол. Сработало футбольное правило не забиваешь ты, забивают тебе.

Итог встречи 5:3, мы проиграли. Хотелось бы отметить, что все ребята сражались и желали победить. Думаю в дальнейшем им это поможет побеждать своих соперников. Сразу хотелось бы сказать спонсорами соревнований были сеть магазинов спортивной экипировки «Спортмастер» и фирма «2к».

Они предоставили хорошие подарки финалистам соревнований, а именно каждый ребенок получил медаль, подарочную карту на 500 рублей на покупку товара в магазине «Спортмастер», кепку и грамоту. Команде вручили кубок за 3 место, 10 мини-футбольных мячей и сертификат на десять тысяч рублей на покупку продукции в магазинах фирмы «2к».

(Быков Владимир)

Лучшим защитником соревнований был признан наш игрок Быков Дмитрий ему вручили памятную статуэтку. Все ребята остались довольны соревнованиями. Желаем им удачи в дальнейшем.