Летний Фестиваль ГТО

14 Июн

С 9 по 10 июня в г. Самара проходил Летний  Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), среди обучающихся образовательных организаций в Самарской области.

Цель данного Фестиваля — вовлечение обучающихся в системачиеские занятия физической культурой и спортом.

Задачи Фестиваля — популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения; повешения уровня физической подготовленности обучающихся; пропаганда идей олимпизма и XXXI летних Олимпийских игр; создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом; поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

Команда Большеглушицкого района из 8 человек ( III и IV ступень) представляла Южный округ.

В первый день ребята сдавали плавание и легкую атлетику (бег на 60 м, бег на 1 500 м и бег на 2 000 м). Проходило это все в ФСК «Ипподром Арена» и на стадионе «ЦСК-ВВС». Жили в санатории «Старт».

Второй  день прошел  на базе УК «МТЛ Арена», где  ребята приняли участие в следующих видах программы — прыжок в длину с места; стрельба из пневматической винтовки; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье  и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Результаты положительные, детям очень понравилось. Организация отличная.

Ребятам были вручены сертификаты участника Фестиваля ГТО.

Добавить комментарий