ВОЛЕЙБОЛ. «Южный кубок»

3 Апр

1 апреля в на базе  ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» им. В. И. Фокина с. Большая Глушица прошел межрайонный турнир по волейболу среди юношей 2001 г.р. и моложе, спонсором и идейным вдохновителем которого является индивидуальный предприниматель нашего района С.П.Чичев.

На приглашение побороться за «Южный кубок» откликнулись 5 команд Большеглушицкого и Большечерниговского района. Это команды Большеглушицких школ №1 и №2, Фрунзенской школы, Большечерниговской школы №1 и школы из с Пензено.

Не смотря на «день смеха» борьба разыгралась нешуточная. Тем более было за что побороться, так как организаторы турнира подготовили весьма солидные награды для победителей и призеров, а также специальные призы для особо отличившихся игроков. Соревнования проводились по круговой системе, чтобы все команды могли померяться силами между собой. В конечном итоге, как и предполагалось, самым «горячим» поединком оказался матч между командами школы №1 и команды из пос.Фрунзенский. В бескомпромиссной борьбе победитель выявился лишь в третьей решающей партии в игре до двух набранных подряд очков. По итогам всех игр места распределились следующим образом: победителем и обладателем очень красивого кубка стала команда из пос.Фрунзенский, на втором месте с одним поражением остались юноши ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Болбшая Глушица, а замкнули призовую тройку сверстники из ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Большая Глушица. В этот день ребята из Большеглушицкого района оказались не очень «гостеприимными» и оставили без призовых мест команды из Большой Черниговки и Пензено, тем самым показав, что уровень юношеского волейбола у нас в районе несколько выше, чем у соседей.

Все призеры были награждены медалями и грамотами, и, как упоминалось выше, оргкомитет определил лучших игроков турнира. Ими стали Седов Евгений, Клёпов Денис (оба пос.Фрунзенский), Бондаренко Данила, Чичев Денис (оба Школа №1) и Уразов Альбек (Пензено). Эти ребята получили очень красивые памятные статуэтки.

Все участники этого мероприятия очень тепло отзывались об организации и проведении турнира. В этом большая заслуга наших будущих выпускников, которые выполняли обязанности судей и секретарей и на должном уровне провели соревнования. В заключении хочется сказать огромное спасибо Сергею Петровичу Чичеву за помощь в организации и проведении этого замечательного мероприятия.

Итоги соревнований:

1 место — ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Фрунзенский

2 место — ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» им. В. И. Фокина с. Большая Глушица

3 место — ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Большая Глушица

4 место — ГБОУ СОШ пос. Пензино (Б-Ч)

5 место — ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Большая Чергиновка

  

тренер-преподавтель: Петр Анатольевич Гусев

Добавить комментарий